Четверг, 19.04.2018, 12:55Приветствую Вас Гость
«  Апрель 2018  »

Структура управления

МБДОУ Анашенским детским садом «Тополек» № 3

И.о. заведующего дошкольным учреждением –  Бурова Юлия Александровна.

ДОУ укомплектовано педагогическими кадрами, деятельность осуществляют 5 педагогов:

воспитатели – 4,

должность инструктора по физической культуре совмещает воспитатель.

музыкальный руководитель.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления.

Заведующий является единоличным руководителем, осуществляющим непосредственное руководство учреждением.

Заведующий обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу учреждения; определяет стратегию, цели и задачи его развития; определяет структуру управления детским садом; анализирует, планирует, контролирует и координирует работу структурных подразделений и всех работников; осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров; поощряет и стимулирует творческую инициативу работников; поддерживает благоприятный климат в коллективе; обеспечивает социальную защиту воспитанников.

Формами самоуправления являются:

•  общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет;
  • родительский комитет.

Общее собрание, в состав которого входят все работники детского сада, обсуждает и принимает проект Коллективного договора,   обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению; рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны здоровья воспитанников.

председатель общего собрания - и.о. заведующего Бурова Юлия Александровна

тел. рабочий: 8(39147)98324

Положение о общем собрании трудового коллектива (скачать)

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет, в функцию которого входит:

•  определение направления образовательной деятельности детского сада;
  •   выбор общеобразовательной программы, образовательных и воспитательных технологий и методик;
  •  рассмотрение проекта годового плана работы детского сада;
  •  организацию выявления, обобщения, распространения и внедрения передового опыта среди педагогических работников детского сада;
  •  заслушивание отчетов заведующего о создании условий для реализации общеобразовательной программы учреждения.

Председатель педагогического совета - и.о. заведующего Бурова Юлия Александровна

тел. рабочий: 8(39147)98324

Положение о педагогическом совете (скачать)

Родительский комитет, в состав которого входят представители родительской общественности от всех групп, содействует организации совместных мероприятий в учреждении – родительских собраний, дней открытых дверей, оказывает посильную помощь в укреплении материально-технической базы детского сада, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории, привлекает спонсорские средства.

Председатель родительского комитета: Никитина Марина Владимировна

Положение о родительском комитете (скачать)